Назад к списку

АСТРАХАНСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ ЗАВОЕВАЛИ КОМПЛЕКТ МЕДАЛЕЙ НА ПЕРВЕНСТВЕ ЮФО

В Волгограде завершился Зимний Чемпионат и Первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России по легкой атлетике. Он собрал 749 ведущих спортсменов этих федеральных округов, включая большую делегацию из Астраханской области. Честь нашего региона защищали легкоатлеты из Знаменска, Ахтубинска, Лимана, посёлка Пойменный и города Астрахани. В течение двух дней легкоатлетических баталий претенденты сражались в 15 видах программы. Астраханская сборная выступала в беговых дисциплинах.- Из спортсменов областной Спортивной школы в индивидуальных видах программы отличились три спортсмена: Максим Радионов стал победителем среди юниоров на дистанции 60 метров и завоевал бронзу в беге на 200 метров, Дмитрий Боловиков был третьим на дистанции 200 метров по группе молодёжи, а Анна Садовничева поднялась на пьедестал дважды: на дистанции 1500 метров она стала бронзовым призером, а в беге на 800 метров финишировала второй, - рассказали в пресс-службе Министерства спорта и физической культуры Астраханской области.Помимо спортсменов областной Спортивной школы в число призёров вошли и другие астраханские легкоатлеты. Так, Никита Устинов из Знаменска дважды был третьим на 1500 и 800 метров по группе молодёжи. Максим Кириллов, представляющий спортивный клуб «Газпром», занял второе место на дистанции 3000 метров среди мужчин. А вот Вадим Бураков из Ахтубинска в беге на 800 метров показал высокий результат и завоевал золото среди юниоров.Победители примут участие в чемпионате и первенстве страны по лёгкой атлетике. Соревнования пройдут уже в феврале.